Il y a actuellement 47 visiteurs
Dimanche 22 Avril 2018
accueilactualitésdossierscomparer les prixtélécharger gratuitement vos logicielsoffres d'emploiforum informatique
 
Filtrer votre sélection
Prix Mini Prix Maxi
Mots Clés Recherchés
Marque:
Publicité
 
PC-InfoPratique / Comparer les Prix du Matériel Informatique
Comparateur de Prix > Stockage > Lecteur carte mémoire
Produits classés par popularité Prix
Digitus DS-43300 Câble Noir
DIGITUS Splitter vidéo HDMI, 8 ports, boîtier métalliquerépartit un signal d'entrées HDMI sur 8 sorties, prend encharge le HDMI High Speed, bande passante 225 MHz,profondeurdes couleurs 12 bit par can...
130,30 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DK-1644-A-030 R
Description du produit: Digitus 3m Cat6a S/FTP Longueur de câble: 3m Câble standard: Cat6a Blindage du câble: S/FTP (S-STP)
8,68 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus ASSMANN Electronic DA-70323-1
DIGITUS Lecteur de cartes USB 2.0 "All-in-One", blanc/argentsupporte les types de cartes mémoires suivants: CF, SD/SDHC/MMC/MMC4.0/RS-MMC/MMC PLUS/MMC Mobile/MMC Micro/miniSD,MS/MSPro Duo, X...
7,82 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DS-23100-1 Noir
Description du produit: Digitus DS-23100-1 Technologie de cablâge: 10/100/1000Base-T(X) Port clavier: USB, PS/2 Port souris: USB, PS/2 Port vidéo: VGA Résolution maximale: 1280 x 1024 pixels Couleur: ...
159,95 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DK-1644-0025 WH
Description du produit: Digitus DK-1644-0025/WH Longueur de câble: 0.25m Câble standard: Cat6 Blindage du câble: S/FTP (S-STP)
4,47 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DS-72102US Noir
Description du produit: Digitus DS-72102US Ecran: TFT Taille de l'écran: 48,26 cm (19") Luminosité: 300 cd/m² Poids: 13,2 kg Largeur: 44,7 cm Profondeur: 60 cm Poids du paquet: 20,7 kg Dimensions...
933,76 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DN-651102
Description du produit: Digitus DN-651102 Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000) Standards réseau: IEEE 802.1af, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x R...
289,32 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DA-70322-1
DIGITUS Lecteur de carte USB 2.0 "tout-en-un", noirformat de cartes supportées: CF, SD, SDHC, MMC, MMC4.0,RS-MMC, MMC PLUS, MMC Mobile, MMC Micro, miniSD, MS, MS PRO,MS PRO Duo, XS, Mirco SD...
10,19 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DA-14301-1 Noir, Gris
DIGITUS Sac à bandouillère pour PC portable +Mini souris USBgris foncé / noir, pour PC portable de 10,1" (25,65cm), ennylon, ceinture de sécurité, dimensions extérieures: (L)300xdimensions intéri...
28,74 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus Industrial Mini module GBIC à brancher 1,25 Gbps 0,55 km
Digitus - 1.25 Gbps SFP Module. Up to 550m Multimode. LC Duplex Connector. Industrial Ver. 1000Base-SX. 850nm
30,85 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DK-610203-100-E Beige
DIGITUS c’ble Sub-D ... 9 broches, m’le - femelle, 10 m Sub-D 9 broches m’le - femelle, boRtier moul', c’ble ... 9 brins, blindage simple, AWG28, avec vis molet's, couleur du connecteur: gris, couleur...
14,08 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DN-650104
Description du produit: Digitus DN-650104 Type de commutateur: Non-géré Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base: Gigabit Ethernet (10/100/1000) Standards réseau: IEEE 802.3af, IEEE 802.3at,...
275,75 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DN-85002 Noir
DIGITUS DN-85002 - Medienkonverter - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC-Einzelmodus - bis
175,75 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DK-2543-01
Digitus Fiber Optic Cable Patch MTRJ / LC Duplex multimode 50/125um halogAane 1m gratuit avec un protocole de mesure d'orange OM2
21,88 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DK-1613-VH-1
Kabel UTP kat.6, CU, drut AWG 23/1 100m
48,12 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DN-651101
Description du produit: Digitus DN-651101 Basic switching RJ-45 Ethernet ports type: Gigabit Ethernet (10/100/1000) Standards réseau: IEEE 802.1af, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x R...
300,48 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus Câble réseau UTP
DIGITUS Support mural 19" Universel, 4 RU, gris lumière (RAL7035), profondeur: 350 mm, rails de profil reglable en profondeur jusqu'a 350mm, construction ouverte, tôle d'acier haute résistance, r...
69,49 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus DN-19 FAN-4-B-N accessoire de matériel de refroidissement
DIGITUS Dachlftereinheit, 4 Lftern, schwarz (RAL 9005) zum Einbau in das Dachmodul eines Netzwerkschrankes Unique Serie, mit Thermostat, einstellbar von 0 - 35 Grad C, Ein-/Aus-Schalter, Ger"usch...
161,04 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus Lecteur de cartes USB 3.O
DIGITUS lecteur carte USB 3.0 "All-in-one", noir prends en charge: Compact Flash (CF), Memory stick (MS),M2, Secure Digital (SD/SDHC)+ mini SD,Micro SD (Trans-Flash),MD exécutable sous Win 7...
26,73 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <
Digitus AK-440102-018-S Noir
Description du produit: Digitus AK-440102-018-S Connecteur 1: C13 coupler Connecteur 2: CEE7/7 Schuko Genre: Mâle/femelle Tension d'entrée: 250V Courant d'entrée: 10A
9,06 €
> Voir le prix dans 1 boutique en ligne. <

Aller à la page : 1, 2,
 
 
Les 15 marques les plus consultées
Hama
DeLock
Digitus
Transcend
ICYBOX
Dell
KONIG
Sharkoon
Silverstone
Kingston
Belkin
Philips
Samsung
KMP
TerraTec
3 logiciels à découvrir
TOWeb 3.15
TOWeb est un logiciel facile d'utilisation pour créer rapidement un Blog ou un Site Web unique et or
Windows / Internet / Création de Site
X-Lite 4.0
X-Lite est un logiciel de téléphonie par Internet (VoIP) qui permet de communiquer vocalement grâce
Windows / Internet / Messagerie
GunZ The Duel
GunZ The Duel est un jeu multijoueur gratuit mélangeant tir et jeu de rôle. Vous incarner un chasseu
Windows / Jeux & Emulateurs / Aventure et Rpg
 Voir tous les logiciels
Hit-Parade

.: Nous contacter :: Flux RSS :: Données personnelles :.